Структурное подразделение МБОУ ДО Дома детского творчества

Детский оздоровительный лагерь

"Зеленая Роща"

Особенности летней оздоровительной кампании в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

1.Родительские дни и допуск родителей на территорию летнего лагеря категорически запрещены

Внимание! Привезти ребенка в лагерь могут Ваши знакомые или родственики, а вот забрать - только родители лично или достоверенные лица при условии наличия у них нотариально удостоверенной доверенности! И никак иначе!

2.Сотрудники летнего лагеря проходят предварительный медосмотр и COVID-19 тестировование, имеют сертификат прививок и не имеют права покидать территорию в течение смены.

3.Устанавливается запрет на прием детей в летний лагерь после дня заезда и временный выезд из лагеря в течение смены.

4.С учетом погодных условий в летнем лагере организуется максимальное количество мероприятий и игр на свежем воздухе.

5.Проводится обязательная термометрия у детей и сотрудников не менее двух раз в сутки. Каждое утро после подъема и вечером перед сном мы обязательно измеряем температуру у детей и всех сотрудников летнего лагеря.

6.Проводятся специальные дезинфекционные мероприятия, в том числе дезинфекция воздушной среды, регулярное проветривание всех помещений в летнем лагере и противовирусная обработка рук детей и персонала.

Противопоказания для пребывания детей в лагере:

- заболевания в острой и подострой стадии, в том числе острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции;

- хронические заболевания в стадии обострения;

- бактерионосительство инфекционных заболеваний;

- заразные болезни глаз и кожи, паразитарные заболевания;

- туберкулез любой локализации в активной стадии;

- злокачественные новообразования, требующие лечения, в том числе проведения химиотерапии;

- эпилепсия с текущими прситупами, в том числе резистентная к проводимому лечению;

- эпилепсия с клинической ремиссией менее 6 месяцев;

- психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения и (или) представляющие опасность для больного и окружающих;

- психические расстройства, сопровождающиеся нарушениями настроения, поведения и социальной адаптации (при отсуствии сопровождения ребенка законным представителем ребенка или иным лицом на основании доверенности, заверенной в установленном порядке);

- психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением ипсихоактивных веществ;

- болезни эндокринной  системы, а также инсуоинозависимый сахарный диабет.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»